13 Dicembre 2019
CAMPIONATI

SERIE D 2018/19 - GIRONE A

Data di inizio: 05-10-2018
Data di fine: 12-04-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
66 - 65
SBT Treviglio
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
69 - 62
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
70 - 58
Alto Sebino
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
60 - 80
Excelsior BG
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
67 - 84
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
42 - 55
Basket Verdello
description
Venerdì 05/10/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
96 - 53
Basket Nibionno
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
60 - 102
La Torre Basket
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
69 - 73
SBT Treviglio
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
70 - 72
Cologno al Serio
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
0 - 20
Basket Vercurago
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
72 - 61
ARS Rovagnate
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
60 - 70
Civatese Basket
description
Domenica 14/10/2018 18:00 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
67 - 70
Mandello Lario
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
66 - 73
Mandello Lario
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
77 - 63
Basket Nibionno
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
76 - 63
Basket Vercurago
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
52 - 81
Pescate
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
0 - 20
Excelsior BG
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
64 - 81
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 19/10/2018 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
54 - 59
Basket Verdello
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
64 - 76
La Torre Basket
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
78 - 69
Cologno al Serio
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
51 - 64
Civatese Basket
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
86 - 54
Alto Sebino
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
74 - 53
ARS Rovagnate
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
57 - 59
SBT Treviglio
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
62 - 51
Basket 86 Caravaggio
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
71 - 84
La Torre Basket
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
69 - 63
Basket Nibionno
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
92 - 67
Alto Sebino
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
38 - 58
Civatese Basket
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
74 - 70
Excelsior BG
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
72 - 53
Basket Verdello
description
Venerdì 02/11/2018 21:15 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
81 - 80
Basket Vercurago
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
74 - 61
Basket Nibionno
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
75 - 45
Alto Sebino
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
59 - 58
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
70 - 83
SBT Treviglio
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
71 - 53
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
71 - 60
Pescate
description
Venerdì 09/11/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
64 - 73
Mandello Lario
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
78 - 61
Basket Vercurago
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
83 - 77
Cologno al Serio
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
57 - 69
ARS Rovagnate
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
52 - 54
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
64 - 58
Excelsior BG
description
Venerdì 16/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
55 - 58
Civatese Basket
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
84 - 74
La Torre Basket
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
45 - 74
SBT Treviglio
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
90 - 58
Cologno al Serio
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
53 - 61
Basket Vercurago
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
66 - 63
Pescate
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
67 - 61
Basket Nibionno
description
Venerdì 23/11/2018 21:15 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
76 - 56
Mandello Lario
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 29/11/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
82 - 59
Excelsior BG
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
89 - 72
Alto Sebino
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
60 - 77
Civatese Basket
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
52 - 70
SBT Treviglio
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
100 - 64
ARS Rovagnate
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
64 - 75
Basket Verdello
description
Venerdì 30/11/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
79 - 63
Sportiva Sondrio
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
58 - 72
La Torre Basket
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
68 - 63
Civatese Basket
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
80 - 59
Pescate
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
51 - 53
Cologno al Serio
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
71 - 58
Basket Nibionno
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
53 - 60
Basket Vercurago
description
Venerdì 07/12/2018 21:15 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
61 - 74
Mandello Lario
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
88 - 54
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
84 - 70
Alto Sebino
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
72 - 64
SBT Treviglio
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
58 - 64
Basket Vercurago
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
74 - 84
Excelsior BG
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
80 - 68
Basket Verdello
description
Venerdì 14/12/2018 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
73 - 55
ARS Rovagnate
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
69 - 74
Civatese Basket
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
74 - 55
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
50 - 58
Basket Nibionno
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
53 - 45
Basket Vercurago
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
76 - 53
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
67 - 64
Basket Verdello
description
Venerdì 21/12/2018 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
65 - 87
Mandello Lario
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
52 - 84
La Torre Basket
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
59 - 73
Pescate
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
65 - 58
Alto Sebino
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
91 - 57
ARS Rovagnate
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
58 - 77
Excelsior BG
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
76 - 69
Cologno al Serio
description
Venerdì 11/01/2019 21:15 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
56 - 61
SBT Treviglio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
55 - 67
La Torre Basket
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
62 - 70
Civatese Basket
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
81 - 78
Cologno al Serio
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
65 - 60
Pescate
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
78 - 73
Basket Vercurago
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
64 - 45
ARS Rovagnate
description
Venerdì 18/01/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
67 - 81
Mandello Lario
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
83 - 51
Alto Sebino
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
65 - 53
Pescate
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
74 - 73
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
75 - 65
Basket Nibionno
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
43 - 70
Excelsior BG
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
60 - 48
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 25/01/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
64 - 55
Basket Verdello
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
84 - 62
La Torre Basket
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
69 - 74
Civatese Basket
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
65 - 63
Cologno al Serio
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
78 - 50
ARS Rovagnate
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
69 - 59
SBT Treviglio
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
72 - 69
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 01/02/2019 21:15 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
65 - 46
Alto Sebino
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
84 - 61
Pescate
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
65 - 48
Basket Nibionno
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
70 - 72
Basket Vercurago
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
41 - 63
Excelsior BG
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
58 - 68
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
53 - 46
Basket Verdello
description
Venerdì 08/02/2019 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
75 - 67
Mandello Lario
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
84 - 63
Cologno al Serio
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
61 - 71
SBT Treviglio
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
51 - 60
Pescate
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
86 - 60
ARS Rovagnate
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
60 - 66
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
58 - 73
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 15/02/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
57 - 78
Mandello Lario
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
75 - 88
La Torre Basket
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
59 - 73
Civatese Basket
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
78 - 61
Basket Vercurago
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
67 - 38
ARS Rovagnate
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
72 - 71
Excelsior BG
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
79 - 63
Basket Verdello
description
Domenica 24/02/2019 18:00 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
66 - 60
Cologno al Serio
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
49 - 75
La Torre Basket
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
73 - 81
Basket Nibionno
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
59 - 70
Pescate
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
59 - 63
Alto Sebino
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
62 - 74
SBT Treviglio
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
62 - 53
Basket Verdello
description
Venerdì 01/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
65 - 69
Mandello Lario
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
68 - 82
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
84 - 34
Alto Sebino
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
81 - 84
Civatese Basket
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
79 - 68
ARS Rovagnate
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
68 - 50
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
60 - 82
Basket Verdello
description
Venerdì 08/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
48 - 45
Excelsior BG
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
77 - 75
La Torre Basket
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
49 - 77
Basket Nibionno
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
71 - 63
Pescate
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
45 - 37
Basket Vercurago
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
51 - 105
Cologno al Serio
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
69 - 86
Basket 86 Caravaggio
description
Domenica 17/03/2019 18:30 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
70 - 65
Mandello Lario
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
89 - 53
ARS Rovagnate
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
57 - 63
SBT Treviglio
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
104 - 114
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
61 - 66
Excelsior BG
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
81 - 69
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
67 - 59
Basket Verdello
description
Venerdì 22/03/2019 21:30 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
75 - 46
Alto Sebino
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
55 - 74
La Torre Basket
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
50 - 80
Basket 86 Caravaggio
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
68 - 54
Cologno al Serio
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
68 - 53
Pescate
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
74 - 57
Basket Nibionno
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
66 - 55
Civatese Basket
description
Domenica 31/03/2019 17:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
40 - 58
Mandello Lario
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALESTRA - Via Abate Longoni - Civate (LC)
Civatese Basket
60 - 51
La Torre Basket
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALASPORT - P.le Morettini, 1 - Caravaggio (BG)
Basket 86 Caravaggio
80 - 74
SBT Treviglio
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALESTRA - Via Kennedy - Tabiago Nibionno (LC)
Basket Nibionno
95 - 59
ARS Rovagnate
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALASPORT - Via Novella, 13 - Vercurago (LC)
Basket Vercurago
67 - 76
Excelsior BG
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALA SCIEGHI - Via Aldo Moro - Sondrio (SO)
Sportiva Sondrio
75 - 62
Alto Sebino
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALASPORT - Via Don Andreoletti - Verdello (BG)
Basket Verdello
82 - 73
Cologno al Serio
description
Domenica 07/04/2019 18:00 description
PALESTRA - Via Pra Magno, 8 - Mandello del Lario (LC)
Mandello Lario
84 - 64
Pescate
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALA RAFFA - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
87 - 74
Basket Verdello
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
C.S.SAN FERMO - Via Donizetti, 6 - Cesana Brianza (LC)
Pescate
69 - 81
Basket Nibionno
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini - Costa Volpino (BG)
Alto Sebino
55 - 61
Basket Vercurago
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Brianza - La Valletta Brianza (LC)
ARS Rovagnate
46 - 69
Basket 86 Caravaggio
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALESTRA - Viale Santuario dell´Addolorata 4/c - Bergamo
Excelsior BG
45 - 52
Civatese Basket
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PALESTRA . Via De Gasperi, 22 - Cologno al Serio (BG)
Cologno al Serio
70 - 67
Sportiva Sondrio
description
Venerdì 12/04/2019 21:30 description
PAL. GATTI - Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
SBT Treviglio
75 - 61
Mandello Lario
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]