17 Giugno 2019
CAMPIONATI

UNDER 18 - 2° FASE - BG SILVER 2

Data di inizio: 11-01-2018
Data di fine: 15-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 11/01/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
99 - 42
Basket Pedrengo
description
Giovedì 11/01/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
46 - 56
Lussana Bergamo
description
Giovedì 11/01/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
88 - 26
Cral Dalmine
description
Giovedì 11/01/2018 21:00 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
62 - 33
Basket Caravaggio
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
74 - 68
Lussana Bergamo
description
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
58 - 55
Basket Stezzano
description
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
55 - 89
Basket Caravaggio
description
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
42 - 84
Basket Cologno
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 11:00 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
50 - 75
La Torre Basket
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
100 - 49
Basket Pedrengo
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
72 - 64
Virtus Gorle
description
Domenica 21/01/2018 11:00 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
79 - 45
Cral Dalmine
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/02/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
69 - 48
Basket Caravaggio
description
Giovedì 01/02/2018 21:00 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
50 - 77
Basket Stezzano
description
Giovedì 01/02/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
81 - 54
Cral Dalmine
description
Giovedì 01/02/2018 21:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
67 - 50
Basket Cologno
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/02/2018 19:45 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
49 - 83
La Torre Basket
description
Lunedì 05/02/2018 19:45 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
76 - 78
Lussana Bergamo
description
Lunedì 05/02/2018 19:45 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
62 - 82
Basket Caravaggio
description
Lunedì 05/02/2018 19:45 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
49 - 37
Virtus Gorle
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 15/02/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
59 - 41
Virtus Gorle
description
Giovedì 15/02/2018 21:00 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
48 - 52
Cral Dalmine
description
Giovedì 15/02/2018 21:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
61 - 47
Basket Caravaggio
description
Giovedì 15/02/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
57 - 64
Basket Cologno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 20/02/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
81 - 42
Basket Cologno
description
Martedì 20/02/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
71 - 42
Basket Pedrengo
description
Martedì 20/02/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
41 - 76
Lussana Bergamo
description
Martedì 20/02/2018 21:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
60 - 67
Basket Stezzano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 18:00 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
61 - 95
La Torre Basket
description
Domenica 25/02/2018 18:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
39 - 44
Virtus Gorle
description
Domenica 25/02/2018 18:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
34 - 79
Basket Stezzano
description
Domenica 25/02/2018 18:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
48 - 54
Basket Cologno
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/04/2018 21:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
55 - 67
La Torre Basket
description
Martedì 06/03/2018 21:00 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
58 - 66
Virtus Gorle
description
Martedì 06/03/2018 21:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
85 - 49
Cral Dalmine
description
Martedì 06/03/2018 21:00 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
82 - 45
Basket Pedrengo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 13/03/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
69 - 49
Basket Stezzano
description
Martedì 13/03/2018 21:00 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
41 - 67
Lussana Bergamo
description
Martedì 13/03/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
51 - 53
Basket Caravaggio
description
Martedì 13/03/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
-
Basket Cologno
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 18:30 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
45 - 65
La Torre Basket
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
62 - 44
Basket Pedrengo
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
30 - 59
Virtus Gorle
description
Sabato 17/03/2018 18:30 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
59 - 63
Lussana Bergamo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 27/03/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO
La Torre Basket
95 - 52
Cral Dalmine
description
Martedì 27/03/2018 21:00 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
42 - 67
Basket Stezzano
description
Martedì 27/03/2018 21:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
76 - 35
Basket Pedrengo
description
Martedì 27/03/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
53 - 52
Basket Cologno
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 09/04/2018 19:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE
Virtus Gorle
43 - 67
La Torre Basket
description
Lunedì 09/04/2018 19:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE
Cral Dalmine
57 - 77
Basket Pedrengo
description
Lunedì 09/04/2018 19:00 description
Palasport - Piazzale Morettini 1 CARAVAGGIO
Basket Caravaggio
68 - 59
Lussana Bergamo
description
Lunedì 09/04/2018 19:00 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
64 - 49
Basket Stezzano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 11:15 description
Palestra - Via De Gasperi 22 COLOGNO AL SERIO
Basket Cologno
81 - 32
La Torre Basket
description
Domenica 15/04/2018 11:15 description
Palestra - Via Giardini 12/a PEDRENGO
Basket Pedrengo
34 - 79
Virtus Gorle
description
Domenica 15/04/2018 11:15 description
Fiumara Arena - Via A. Maj 1 BERGAMO
Lussana Bergamo
65 - 45
Cral Dalmine
description
Domenica 15/04/2018 11:15 description
SCUOLA MEDIA - Viale Papa Giovanni XXIII AZZANO SAN PAOLO
Basket Stezzano
50 - 48
Basket Caravaggio
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]