17 Giugno 2019
CAMPIONATI

2° DIVISIONE - GIR. B

Data di inizio: 24-10-2017
Data di fine: 22-03-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 24/10/2017 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
58 - 50
Basket Valtexas
description
Martedì 24/10/2017 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
47 - 52
Boccaleone Basket
description
Martedì 24/10/2017 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
69 - 64
Virtus Gorle
description
Martedì 24/10/2017 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
71 - 58
Basket Grassobbio
description
Martedì 24/10/2017 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
64 - 40
Basket Casnigo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 02/11/2017 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
77 - 46
Colognola
description
Giovedì 02/11/2017 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
0 - 20
Basket Valtexas
description
Giovedì 02/11/2017 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
56 - 69
Cral Dalmine
description
Giovedì 02/11/2017 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
53 - 77
Basket Stezzano
description
Giovedì 02/11/2017 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
71 - 57
Excelsior
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
73 - 57
La Torre Basket
description
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
45 - 47
Basket Grassobbio
description
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
44 - 63
Basket Stezzano
description
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
61 - 54
Basket Casnigo
description
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
61 - 64
Basket Valtexas
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/11/2017 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
La Torre Basket
70 - 49
Excelsior
description
Martedì 14/11/2017 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
60 - 67
Boccaleone Basket
description
Martedì 14/11/2017 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
56 - 48
Basket Valtexas
description
Martedì 14/11/2017 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
77 - 62
Cral Dalmine
description
Martedì 14/11/2017 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
69 - 53
Colognola
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
68 - 34
Basket Grassobbio
description
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
50 - 68
Basket Valtexas
description
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
77 - 67
Basket Stezzano
description
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
48 - 76
Virtus Gorle
description
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
51 - 68
Excelsior
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 30/11/2017 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
60 - 37
Boccaleone Basket
description
Giovedì 30/11/2017 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
47 - 61
Basket Stezzano
description
Giovedì 30/11/2017 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
61 - 43
Colognola
description
Giovedì 30/11/2017 21:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
89 - 48
Basket Casnigo
description
Giovedì 30/11/2017 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
59 - 63
Cral Dalmine
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 05/12/2017 21:15 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
59 - 64
La Torre Basket
description
Martedì 05/12/2017 21:15 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
70 - 40
Colognola
description
Martedì 05/12/2017 21:15 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
72 - 42
Boccaleone Basket
description
Martedì 05/12/2017 21:15 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
55 - 65
Basket Grassobbio
description
Martedì 05/12/2017 21:15 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
62 - 63
Excelsior
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 17:30 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
Basket Stezzano
60 - 54
La Torre Basket
description
Giovedì 14/12/2017 21:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
52 - 74
Virtus Gorle
description
Giovedì 14/12/2017 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
70 - 85
Cral Dalmine
description
Giovedì 14/12/2017 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
39 - 66
Basket Casnigo
description
Giovedì 14/12/2017 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
84 - 73
Excelsior
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 15/01/2018 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
56 - 71
La Torre Basket
description
Lunedì 15/01/2018 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
78 - 52
Colognola
description
Lunedì 15/01/2018 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
59 - 80
Virtus Gorle
description
Lunedì 15/01/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
73 - 54
Basket Valtexas
description
Lunedì 15/01/2018 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
69 - 44
Boccaleone Basket
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 24/01/2018 20:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
51 - 64
La Torre Basket
description
Mercoledì 24/01/2018 20:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
52 - 37
Colognola
description
Mercoledì 24/01/2018 20:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
58 - 52
Basket Stezzano
description
Mercoledì 24/01/2018 20:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
67 - 81
Cral Dalmine
description
Mercoledì 24/01/2018 20:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
63 - 69
Excelsior
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/01/2018 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
34 - 82
La Torre Basket
description
Mercoledì 31/01/2018 21:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
74 - 62
Basket Grassobbio
description
Mercoledì 31/01/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
75 - 47
Boccaleone Basket
description
Mercoledì 31/01/2018 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
80 - 52
Basket Casnigo
description
Mercoledì 31/01/2018 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
58 - 56
Virtus Gorle
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/02/2018 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
68 - 44
Virtus Gorle
description
Giovedì 08/02/2018 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
57 - 54
Colognola
description
Giovedì 08/02/2018 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
88 - 41
Boccaleone Basket
description
Giovedì 08/02/2018 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
55 - 72
Cral Dalmine
description
Giovedì 08/02/2018 21:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
66 - 55
Excelsior
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 18:30 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
Excelsior
54 - 72
La Torre Basket
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
20 - 0
Basket Grassobbio
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
72 - 65
Basket Stezzano
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
74 - 85
Virtus Gorle
description
Domenica 11/02/2018 18:30 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
42 - 45
Basket Casnigo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
0 - 20
La Torre Basket
description
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
63 - 46
Boccaleone Basket
description
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
71 - 79
Cral Dalmine
description
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
61 - 46
Basket Casnigo
description
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
66 - 34
Colognola
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
44 - 70
La Torre Basket
description
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
S.M. - Viale Papa Giovanni 23-Š AZZANO SAN PAOLO (BG)
Basket Stezzano
69 - 43
Basket Grassobbio
description
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
47 - 63
Virtus Gorle
description
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
36 - 67
Basket Valtexas
description
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
68 - 59
Excelsior
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 08/03/2018 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
90 - 80
Cral Dalmine
description
Giovedì 08/03/2018 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
45 - 69
Basket Valtexas
description
Giovedì 08/03/2018 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
41 - 50
Virtus Gorle
description
Giovedì 08/03/2018 21:00 description
Centro Sportivo - Via L.da Vinci 1 COSTA DI MEZZATE (BG)
Basket Grassobbio
59 - 47
Basket Casnigo
description
Giovedì 08/03/2018 21:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
45 - 63
Basket Stezzano
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 15/03/2018 21:00 description
Palestra Ist. Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
69 - 41
Basket Stezzano
description
Domenica 11/03/2018 18:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
73 - 66
Basket Valtexas
description
Domenica 11/03/2018 18:00 description
Palestra - Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)
Cral Dalmine
66 - 46
Colognola
description
Domenica 11/03/2018 18:00 description
PALESTRA - Via Ca´ Bettera PEIA (BG)
Basket Casnigo
58 - 35
Boccaleone Basket
description
Domenica 11/03/2018 18:00 description
palestra - viale Santuario dell´Addolorata BERGAMO (BG)
Excelsior
20 - 0
Basket Grassobbio
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 22/03/2018 21:00 description
Palestra Pesenti - Via Ozanam 27 BERGAMO (BG)
La Torre Basket
52 - 54
Basket Casnigo
description
Giovedì 22/03/2018 21:00 description
PALESTRA MUZIO - Via S. Pietro ai campi 1 BERGAMO (BG)
Colognola
42 - 80
Basket Stezzano
description
Giovedì 22/03/2018 21:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
98 - 25
Basket Grassobbio
description
Giovedì 22/03/2018 21:00 description
Palestra - Via Ruggeri da Stabello BERGAMO (BG)
Basket Valtexas
87 - 59
Cral Dalmine
description
Giovedì 22/03/2018 21:00 description
S.M. CORRIDONI - Via Cornagera 6 BERGAMO (BG)
Boccaleone Basket
61 - 58
Excelsior
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]