22 Agosto 2019
CAMPIONATI

UNDER 16 2017/18 - BG 2

Data di inizio: 07-10-2017
Data di fine: 16-12-2017
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 17:30 description
PALESTRA COMUNALE - via Marconi s.n.c. CENE (BG)
Seriana Basket
38 - 63
La Torre Basket
description
Sabato 07/10/2017 17:30 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
30 - 50
Scanzorosciate
description
Sabato 07/10/2017 17:30 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
65 - 53
Argonauti
description
Sabato 07/10/2017 17:30 description
San Pellegrino
68 - 85
Alto Sebino
description
Sabato 07/10/2017 17:30 description
Bergamo Basket 2014
94 - 47
Palaval
description
Sabato 07/10/2017 17:30 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:00 description
PalaRaffa - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
67 - 64
Bergamo Basket 2014
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Palaval
80 - 14
Fervens Vertova
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Scanzorosciate
36 - 42
Virtus Gorle
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
Argonauti
46 - 66
San Pellegrino
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
74 - 37
Seriana Basket
description
Domenica 15/10/2017 15:00 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 15:30 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
27 - 130
La Torre Basket
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Palaval
72 - 28
Scanzorosciate
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
68 - 71
Virtus Gorle
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
PALESTRA COMUNALE - via Marconi s.n.c. CENE (BG)
Seriana Basket
57 - 43
Argonauti
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
Bergamo Basket 2014
61 - 69
Alto Sebino
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
San Pellegrino
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 18:15 description
PalaRaffa - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
73 - 38
Palaval
description
Sabato 28/10/2017 18:15 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
128 - 23
Fervens Vertova
description
Sabato 28/10/2017 18:15 description
Scanzorosciate
51 - 47
Treviolo Basket
description
Sabato 28/10/2017 18:15 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
49 - 70
San Pellegrino
description
Sabato 28/10/2017 18:15 description
Argonauti
41 - 78
Bergamo Basket 2014
description
Sabato 28/10/2017 18:15 description
PALESTRA COMUNALE - via Marconi s.n.c. CENE (BG)
Seriana Basket
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 17:00 description
PalaRaffa - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
76 - 24
Scanzorosciate
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Palaval
53 - 88
Alto Sebino
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
34 - 71
Argonauti
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
San Pellegrino
68 - 56
Treviolo Basket
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
PALESTRA COMUNALE - via Marconi s.n.c. CENE (BG)
Seriana Basket
51 - 49
Virtus Gorle
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Bergamo Basket 2014
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 16:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
56 - 48
La Torre Basket
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
Argonauti
53 - 56
Palaval
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
Scanzorosciate
25 - 90
San Pellegrino
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
40 - 61
Seriana Basket
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
54 - 100
Bergamo Basket 2014
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 18:00 description
PalaRaffa - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
64 - 32
Argonauti
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
69 - 25
Scanzorosciate
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
72 - 27
Fervens Vertova
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
PALESTRA COMUNALE - via Marconi s.n.c. CENE (BG)
Seriana Basket
61 - 69
San Pellegrino
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Bergamo Basket 2014
102 - 17
Treviolo Basket
description
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Palaval
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Argonauti
49 - 86
Alto Sebino
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
48 - 55
Palaval
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
68 - 31
Fervens Vertova
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
Scanzorosciate
34 - 49
Seriana Basket
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
San Pellegrino
62 - 68
Bergamo Basket 2014
description
Domenica 26/11/2017 11:00 description
PalaRaffa - Via Donizetti, 10 - Torre Boldone
La Torre Basket
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
35 - 94
La Torre Basket
description
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
Argonauti
54 - 46
Scanzorosciate
description
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
Palaval
58 - 48
Treviolo Basket
description
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
45 - 116
San Pellegrino
description
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
Bergamo Basket 2014
110 - 28
Seriana Basket
description
Mercoledì 15/11/2017 19:00 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
PALESTRA - Via Piave - Fraz. Curnasco TREVIOLO (BG)
Treviolo Basket
31 - 106
La Torre Basket
description
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
Palazzetto - Via Roma 2 GORLE (BG)
Virtus Gorle
46 - 85
Alto Sebino
description
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
San Pellegrino
73 - 45
Palaval
description
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
26 - 61
Seriana Basket
description
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
Scanzorosciate
34 - 66
Bergamo Basket 2014
description
Mercoledì 29/11/2017 19:15 description
Argonauti
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
San Pellegrino
38 - 63
La Torre Basket
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
Argonauti
59 - 55
Virtus Gorle
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
PALA CBL - Via Prudenzini s.n.c. COSTA VOLPINO (BG)
Alto Sebino
87 - 25
Treviolo Basket
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
Palaval
46 - 54
Seriana Basket
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
SCUOLE MEDIE - via San Carlo s.n.c. VERTOVA (BG)
Fervens Vertova
41 - 102
Bergamo Basket 2014
description
Lunedì 04/12/2017 19:30 description
Scanzorosciate
-
RIPOSA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]